Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли пенсионеры старше 80-ти платить за капремонт?

0 74
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 25/10/2017

Мне 87 лет, все время приходят квитанции на капитальный ремонт, разве мне не положена льгота? Куда следует обращаться, чтобы решить этот спорный вопрос?

Г. Субботина, Коряжма

Ответ эксперта

Вопрос-ответ
Отвечает заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Наталья СИЛУЯНОВА:

- Достижение собственником помещений возраста 80 лет не освобождает его от уплаты взносов на капитальный ремонт. Льгота предоставляется только при определённых условиях. Согласно пункту 4.2 статьи 3 закона Архангельской области от 10.11.2004 № 262-33-ОЗ компенсация расходов на уплату взноса на капремонт в размере 100 процентов может быть представлена одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста. По всем вопросам можно обращаться в отделение соцзащиты по месту жительства.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах