Рейтинг вопроса
0
+ -

Сколько должен платить за электроэнергию владелец электроплиты?

0 103
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 02/08/2017

В моём доме есть электроплита. Пишут, что тариф на электроэнергию должен составлять  4,5 руб/кВт-ч, а я плачу 5,04 руб/кВт-ч. В чём дело?

Ответ эксперта

Отвечает помощник директора ПАО «Архэнергосбыт» Святослав ЧИНЁНОВ:

Статья по теме
- Потребители электрической энергии, имея в квартире электроплиту, зачастую не оформляют её наличие официально, в связи с чем гарантирующий поставщик ведёт расчёт по тарифам, согласно техническому паспорту на дом по п. 1 Постановления АТЦ Архангельской области от 23 декабря 2016 г. № 67-э/3 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей по Архангельской области, кроме г. Коряжмы».

Кроме того, у читательницы скорее всего установлен двухтарифный прибор учёта, тариф на дневное потребление по которому выше, чем у одноставочного. До 1 июля 2017 года стоимость электрической энергии при установленном в доме двухтарифном счётчике в дневной зоне составляла 5,07 руб./кВт⋅ч, в ночной зоне - 1,27 руб./кВт⋅ч. С 1 июля 2017 года тариф изменился: день - 5,28 руб./кВт⋅ч и ночь - 1,39 руб./кВт⋅ч.

Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах