«Водник» победил «Старт» и вышел в полуфинал Кубка России

Успех пришёл к команде спустя три года

Архангельск, 21 сентября - АиФ-Архангельск.

В заключительном матче группы «Водник» победил нижегородский «Старт».

Первый гол забил «нижегородский швед» Патрик Йоханссон. Затем в счёте повели архангелогородцы, забив один за другим три гола. Во второй половине матча «Старт» сравнял счёт – 4:4. Но на 76-й минуте Евгений Дергаев забил ещё один гол, который и определил исход встречи – 5:4.

«Мы провели очень хороший первый тайм, - комментирует главный тренер «Водника» Николай Ярович. - После перерыва «Старту» удалось прибавить, и получилась обоюдоострая игра. В итоге за счёт характера нам удалось одержать победу над достойным соперником».

Подобного успеха «Водник» смог добиться впервые за три года. Сейчас команда выходит в полуфинал Кубка России - 21 сентября в 16:00 пройдёт матч с московским «Динамо». На нём  станет известно, с какого места северяне выйдут на следующий этап соревнований.